Баумгартен Лада. Международная гильдия писателей информирует


Объявляется подготовка к изданию литературного альманаха МГП 
«Мастера словесности. Новое время»

   Новой книге будет присвоен регистрационный номер ISBN в Германии, а после выхода в свет она поступит в европейские библиотеки. Презентация издания состоится на литературных мероприятиях в странах мира, где есть представительства МГП.
   Книге будет оказана рекламная и пиар-поддержка через средства массовой информации. Ориентировочный выход книги в свет декабрь 2019 года.
   Заявки на участие в проекте и материалы необходимо подать в секретариат до 20 октября.
Подробности здесь.

Конкурс, приуроченный к культурологической ассамблее «На земле Заратуштры». 

Время и место проведения ассамблеи – 30.04-05.05 2020 года.
Ташкент-Бухара-Самарканд.
Последний день приема работ во все конкурсные номинации
30 октября 2019 г.
E-Mail: secretariat@ingild.com для подачи работ.
Подробности на нашем сайте в интернете.

МГП выпустила очередную книгу наших авторов «Золотая коллекция 21 век» 

   На этот раз мы предлагаем читателям не просто сборник произведений современных писателей. Безусловно, стихотворения и рассказы – основная его составляющая. Но мы хотим так же, чтобы вы чуть больше узнали о самих авторах. Но не с позиций: родился, учился, женился и т. п. А познали через призму их видения современной жизни и сопутствующего ей литературного процесса, который к тому же является совокупностью течений, направлений, произведений писателей и исторических событий в их развитии. Поэтому наша новая книга – это не только произведения, а еще размышления и разговор с коллегами по перу и, конечно, читателями.
Подробнее здесь.

Литературный ПРИЗ, который изначально был только заявлен, сейчас, наконец, дождался своего часа 

   Решением правления МГП вынесено постановление – поделить ПРИЗ между всеми авторами, выпускавшимися с персональными книгами в книжной серии «Писатели 21 века», то есть все эти авторы попадут еще в одну книгу, которая выпускается ко Дню рождения МГП – ее десятилетию (2020 год!) – в книгу на немецком языке, издаваемую за счет гильдии писателей. В нее отобраны рассказы и стихи, некоторые главы из произведений – у кого целиковые тексты, с представлением авторов. И мы поздравляем писателей с новым проектом. Книга будет не только выставлена на книжных и литературных мероприятиях в Европе в 2020 году, но и передана в дар Институту имени Гёте. Это германская неправительственная организация, задачей которой является популяризация немецкого языка за рубежом и содействие международному культурному сотрудничеству с Германией, которое включает обмен фильмами, музыкой, литературой и общественными ценностями. Организация названа в честь выдающегося немецкого поэта Иоганна Вольфганга фон Гёте.
Подробности здесь.

Акция среди членов МГП – «Интервью со… мной» 

   Наша задача – рассказать о современных творцах и занести данные о писателях в международные книжные архивы и представить в библиотечные фонды. Важно – сохранить информацию от первоисточника без домыслов и искажений, познакомить читающую публику не только с произведениями, но и с теми, кто их создает. Именно с этой целью мы организовали данную акцию. Материалы на базе интервью появляются на официальном сайте МГП, в журнале «Новый Ренессанс» и передаются для тиражирования нашим партнерам (интернет-ресурсы, СМИ). Кто следит за нашей деятельностью, смог уже ознакомиться с некоторыми из них. Если вам есть о чем рассказать, не боитесь открыться и стать публичными, пишите в секретариат.