Машнова Мила. Рио-де-Житомир


   Она мечтала о роскошной жизни. В 40 точно знала, что достойна ее. В личной жизни был статус "болото" это когда ни от мужа не сбежать ни богатого любовника не найти. Печальная вобщем фаза, присущая многим женщинам лишенным чувства собственного достоинства.
   Он возник в ее жизни совсем внезапно хоть и очень тривиально. Любовь его была романтичной, а внутренний мир напоминал целую неизведанную галактику. Художник поэт музыкант... Казалось, нет границ этим талантам с большой буквы. Но сказочник в нем бил рекорды всех предыдущих заслуг. Сказочником он был от бога.
   В самом первом диалоге она упомянула, что мечтает о загранице - её мечта была такой же, как у Остапа Бендера - Рио-де-Жанейро. Она могла говорить о Рио часами. Он сказал, что готов бросить жену и поехать с ней хоть в этом месяце, потому что именно она его Муза и любовь до гроба. Она, посмотрев на него, понимала, что гроб его увидит не скоро. Но сердце манила мечта которую он ей пообещал. Однако бросить мужа и поехать в Рио было исключено. Этого кадра она видит и знает всего ничего...а муж уже долгие годы сидит за компом и приносит всю зарплату в дом. она решила пойти путем меньших утрат и пустилась в авантюру. Она включила в себе женщину на максимум... Манкость, флирт ум величие и трепетность лани...
   Это сработало мгновенно. Он изголодался по такому букету женскости. 21 век беспощаден и неумолим своим матриархатом и феминизмом.
   Через неделю он позвонил и сказал: «Любимая, я потратил сегодня все свои сбережения и взял нам билеты в Рио... Твоя мечта у меня в руках! Мы останемся там жить навсегда. Теперь в силках была она сама. Мечта брала вверх над рассудком над семьёй и стабильностью.
   До отъезда был ровно месяц. Он якобы взял билеты с учётом того чтобы она успела ре шить все свои дела в семье и на работе.
   После этой новости формат общения изменился. Он стал манипулировать ею , ревновать,истерить без повода и вести себя как последний подонок. Она терпела. Каждый раз когда начинался этот истеричный флэшмоб она закрыла глаза и повторяла под нос: Рио... Рио... Рио.. А он продолжал высасывать из нее энергию как инкуб.
   Шло время.Она ушла с работы, ушла от мужа и выслушивая очередную психическую агонию готова была выйти из себя и уйти от самой себя...но кодовое слово "Рио-де-Жанейро" срабатывало как электрошокер.
   И вот настал тот самый важный грандиозный день. Она приехала на вокзал с чемоданом в руке, с глазами которые светились от счастья и победоносной улыбкой над собственной судьбой. Она добилась чего хотела. И неважно что он психопат. Это временно думала она....в нем ведь так много талантов. Поэт художник музыкант... На перроне появилась его фигура далёкая от идеала.
   Он нес небольшую сумку на плече и волок мольберт. На голове был французский берет синего цвета слегка закашлаченый от времени. Серое пальто сидело немного странно...и то что был развязан шнурок на одном из ботинков тоже было мелочью. Он шел и махал ей единственной свободной рукой.
   Она искала глазами их поезд... но не находила.
   Он подошёл к ней и поцеловал. Сально так, причмокивая влажными губами. А где же наш поезд спросила она и он со звуками "тадаааамммм" и радостными пританцовываниями вытащил из кармана 2 мятых билета и произнес мы едем в Рио де Житомир детка!!!! Я же обещал тебе Рио! Но я всегда говорил тебе честно о том что я сказочник но не волшебник-миллионер.