Овсянникова Алена. Горячий Лед


   Горячий Лед - независимый поэтический турнир, в основу которого положен соревновательный принцип фигурного катания. Турнир состоит из двух этапов - короткая и произвольная программа. В “короткую программу” авторы представляют новые короткие (не более 350 символов) стихотворения на заданную тему. В произвольную - новое стихотворение без ограничения темы и объема.
   В короткой программе принимают участие 50 авторов (из общего потока поданных заявок команда модераторов выбирает 50 лучших, модераторы имеют право пропустить стихотворение с незначительным превышением объема). В произвольную программу проходят 25 лучших авторов по мнению судейской бригады.
   Немного истории.
   Турнир проходил уже трижды. Каждый раз немного менялись условия, исходные данные, призы.
   По результатам первых трех сезонов была издана книга лучших стихотворений турнира. Среди авторов - Полина Орынянская, Елена Севрюгина, Роман Смирнов и многие другие замечательные поэты.


   Четвертый сезон будет отличаться от предыдущих тем, что в жюри приглашены не только поэты, но и представители редакций различных электронных и печатных изданий, которые не только определят победителей, но и смогут пригласить к публикации понравившихся авторов вне зависимости от мест в итоговой таблице.


   Среди членов жюри представитель журнала Фабрика Литературы, заведующий отделом поэзии, Сергей Слепухин.
   Подробная информация о новом сезоне турнира будет представлена на сайте Горячий Лед и в социальных сетях.