Баумгартен Лада. Международная гильдия писателей информирует


Фестиваль «Русский Stil в Париже» состоялся. Как это было…

   География нынешнего фестиваля оказалась довольно широкой. На праздник в этом году прибыли гости из России: Усть-Илимска, Красноярска, Красногорска, Выборга, Москвы и Калмыкии. Были представители из стран: США, Канады, Германии, Израиля, Эстонии, Латвии и Чехии. Ну и, конечно же, нас приветствовали парижане – местные и те, кто когда-то по воле судеб переехали во Францию из бывшего СНГ. Еще до приезда в Париж, чтобы все получилось, с нами сотрудничали и на самом деле очень помогали наши новые и старые друзья: Алла Польская и Жанна Фабре, Иванна Нечай, Blaise Rosnay и Florent Delporte, Наталья Бурыка, Ирина Сапир и ее группа поддержки. По ходу спонтанно подключались всё новые и новые люди…
Подробности здесь http://russkij-stil.de/2019/

Объявлен прием работ на соискание приза Премии имени Л. Колганова для поэтов

   Литературная премия имени Л. Колганова учреждена в знак уважения к его памяти и для стимулирования литературной деятельности в русле заложенных им традиций.
   Премия не содержит в себе денежного номинала. Главным призом становится издание книги победителя, отмеченного учредителями премии, и продвижение издания на книжный рынок. Кроме книги премированному автору вручается диплом и памятная медаль. В случае отсутствия претендента на первое место, рассматривается издание коллективного сборника финалистов (поэтов и поэтов-переводчиков).
Подробности здесь https://ingild.com/premiya-imeni-leonida-kolganova/

Подведены итоги конкурса «Её величество книга!»

   Призеры представлены на нашем сайте https://ingild.com/kniga-goda/

В мае 2019 года Гильдия писателей и издательство Stella учредили книжную серию для писателей-членов МГП «История и персона»

   Почему мы решили это сделать и кто первые авторы – читайте на нашем сайте https://ingild.com/h-persona/

Кто собирается с МГП в Узбекистан – обратите внимание!

   Программа культурологической ассамблеи «На земле Заратуштры» здесь https://ingild.com/uzbekistan/